Облазит кожа с пальчика у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, моей дочке 2,4 года. С осени у нас начала облазить кожа с подушечки одного пальца. На других пальчиках все хорошо, между пальцами тоже. Мы уже и глистов травили и пропили курс витаминов Пиковит. Мажем иногда мазью Бепантен. Немного лучше становится, а потом опять облазит. Он у нее не чешется, не болит. На улице она в варежках, никуда палец этот не засовывала. В чем может быть проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 15:03
Здравствуйте Наталья!
Контактный дерматит.
Возможно есть привычка сосать этот палец?
Наталья 2018-02-17 15:55
Нет. Она никогда не сосет пальцы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 12:02
Здравствуйте!
Все равно -  контактная реакция.
Понаблюдайте :  на что .

Используйте:
Мазь  Элоком -  тонким слоем на очаг -  вечером до 10 -  14 дней.
Крем Бепантен - ещё  3-4 раза в день до 1 мес
Минимально мочите , не сдирайте чешуйки.