У новорожденного облезла кожа с пальца, палец покраснел

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. У 10 дневной малышки сбоку пальчика был заусениц, проснувшись утром обнаружили, что палец весь покраснел кожа вокруг облезла. Вид ужасный. По совету педиатра промываем фурацилином затем мирамистин и два раза в день левомеколь, что с пальцем педиатр не знает. Помогите пожалуйста. Очень на вас надеемся. Спасибо.
Теги: если у новорожденного припух и облез пальчик, у месячного грудничка воспалиламь кожа вокруг пальца что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 января 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-29 09:52
Пиодермия. Срочно в больницу где есть хирургия новорожденных. Нужно раскрывать, выпускать гной и давать антибиотики.
Платная консультация
Оксана 2016-01-29 16:05
Добрый день. Сегодня пальчик выглядит получше. Появилась розовая кожица. Спасибо)
Галина 2018-07-11 11:04
Андрей Петрович, здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребёнку 4,5 месяца, покраснел пальчик возле ногтя (фото прилагаю), покраснел 2 часа назад, промыла ромашкой и фуррацилином, помазал детским кремом Липобейз, покраснение не проходит, подскажите что делать? К хирургу сможем попасть на следующий неделе в четверг, т. к мы иногородние, может спасателем детским обработать? Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-11 21:28
Наверное ноготь вырастает, неправильно обрезаете. Можно делать ванночки с ромашкой и потом обрабатывать бетадином и наносить мазь левомеколь 1-2 раза в день, должно пройти за несколько дней.
Платная консультация
Галина 2018-07-12 01:46
Спасибо, Андрей Петрович! Так и сделаем!