Облазиет кожа на пальцах

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка облезла кожа на подушечках на безымянном и среднем пальцах рук, на одной руке сильнее чем на другой, что это? И чем лечить? Спасибо. Фото прилагаю
Теги: авитаминоз на пальцах, авитаминоз на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-23 23:28
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Как давно появились высыпания?
Жанна 2020-08-24 09:37
Неделю как, а какие меры предпринять? От сего может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-24 15:17
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, красками, пластилином, клеем, "лизунами".

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + мазь Радевит 2 раза в день 1 месяц.
Жанна 2020-08-24 17:49
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 16:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!