Обилтные месячные или так и должно быть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как понять очень обильные месячные или это вариант нормы.
Сколько в день должно уходить прокладок например макси (5капель)
В норме ли то что приходиться и ночью вставать их менять
Норма ли то, что бывают небольшие сгустки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-09 11:56
Здравствуйте! Это не норма. Обильное кровотечение у Вас
Платная консультация
Наталья 2022-02-09 12:13
А в чем может быть причина?
Была на осмотре у гинеколога две недели назад, при осмотре все нормально, по УЗИ тоже норма.
Может быть сдать какие то гормоны?
У меня правда прооактрн завышен 900, при этом макро или микрофон прооактин в норме, сказали это из за стрессов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-09 12:14
Воспаление, ваша предрасположенность эндометриоз. У вас итак гормональный сбой из-за пролактина
Платная консультация
Наталья 2022-02-09 12:17
А что делать?
Если пролактин высокий из за стрессов.
А стрессы я убрать не могу, у меня тяжело больные родственники и ребенок с сдвг и органич повреждение головного мозга, с ним очень тяжело.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-09 13:00
Оральная контрацепция поможет
Платная консультация
Наталья 2022-02-09 23:49
А скажите пожалуйста, после отмены о. к все опять станет так же,?
Я планирую беременность, возможно осенью.
И ещё такой вопрос если месячные очень обилтнве первые 3 дня,4 день умеренно,5 день небольшие выделения,2-3прокладки 4капли за день.,они коричневатые уже будут
Можно ли кататься на лыжах на 5 день цикла,3км, не усилит ли это кровотечение? И можно ли кататься когла овуляция болезненная? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-10 06:25
Это все индивидуально
Не усилилит
Платная консультация
Наталья 2022-02-19 19:34
Здравствуйте. Сегодня 13 день цикла и у меня очень болезненная овуляция, я встала стало резко больно как всегда один один тот же левый яичник, как ножом резкая боль такая, потом ноущяя усиливается при движении.
Вздутие живота весь день, боль отдать в бок и поясницу.
Скажите пожалуйста не опасно ли это?
Мне очень страшно.
Что делать? Может лёд приложить?
Стоит ли принимать обезболивающие?
Как понять не лопнул ли яичника?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-19 20:38
Вызовите скорую и сделайте узи