Обильное слюновыделение после чистки языка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после чистки языка происходит сильное слюноотделение, особенно когда сплю. Так продолжается пока язык снова не покроется налетом. После восстановления налета (через пару недель) повышенное выделение слюны проходит. Сам язык здоровый и идеальный. Почему так происходит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-04 08:04
Здравствуйте.
Вышлите, пожалуйста, фото языка.
Павел 2020-06-04 21:08
Павел 2020-06-04 21:05
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-04 23:54
Язык ваш не здоров и не идеален. Он покрыт практически на всю его площадь налётом. Есть ли у вас заболевания желудочно-кишечного тракта?
Павел 2020-06-05 00:46
Это фото до чистки. В нижней части не покрыт налетом, когда почищу, становится таким же. Был гастрит, но он давно вылечен. В целом на ЖКТ не жалуюсь.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-05 13:32
В любом случае, налёт обильный. Рекомендую сдать анализ мазка полости рта на кандидоз.