Пятна и налет на языке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вроде гайморит
Здравствуйте, переживаю за состояние своего иммунитета. Сделал фото языка утром. После использования Хлорогексидина и Ротокана, механически не чистил (без чистки щеткой). Так же на внутренней стороне щек без полоскания, образуется жемчужный, прозрачный налет.

До этого я очень много пил и курил. Каждый день практически. Решил завязать.
Начались поносы и сейчас есть, но только практически через 30 мин после еды.
Начал употреблять Компливит в соответствии с инструкцией. Купил еще Immunorm-Teva, но пока пить опасаюсь, много противопоказаний.

Болей на языке нет.
Мучает морально только понос, раз в 2 дня стабильно, уже месяц. Думал шлаки выходят от алкоголя. Видны кусочки еды иногда в выделениях. Видно что несварение желудка явно.
И очень сильно пугает образование волосков, цвета налета желтого, и этих пятнышек. Пятна сначала были маленькие белые. Убрал их раствором Соды и небольшим кол-вом Йода на кружку. Пятна ушли, но под ними образовались проплешенки и они увеличиваються по немногу с белой каемкой.

До этого писал о недугах Гастроиндерологу на этом сайте. И фото языка присылал, врач говорил, что это 100% с ЖКТ.
Но всё же, я очень переживаю за развитие более серьезных заболеваний касаемо иммунитета. Анализы не сдавал.

Температуры нет, лимфоузлы не воспалены.
Оцените фото и дайте ответ пожалуйста. Я очень переживаю. Поддержите диалог пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-16 17:43
Добрый день! Сдайте анализ на фагоцитоз и сделайте посеб с языка на кандиду! Всего дорого! После возможен диалог!