Обезболивающий укол в матку после кс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,2 года назад было плановое кесарево, перед ним врач анастезиолог предлагал всем сделать после кс укол обезболивающий в матку за 3 или 5 тысяч, я отказалась, соседка согласилась и он ей в реанимации под аппаратам узи огромной иглой в живот сделал этот укол, но самочувствие у нас было одинаковое, нам было одинаково больно. Хочу узнать перед будущим кесарево, действительно помогает ли этот укол, не разводили нас случайно? В интернете никакой информации про этот укол нет

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-12-06 13:16
Здравствуйте. 1й раз слышу про обезболивающий укол в матку для обезболивания. Даже не представляю что надо уколоть в матку для послеоперационного обезболивания. Даже анатомически не понимаю куда и что он колол. Я бы не соглашалась.
Елена 2021-12-06 22:54
Такой шприц был большой с иглой когда воды на анализ берут, он назвал какое то название, но я в интернете этого не нашла даже. Вот шарлатаны в государственном роддоме так выманивать деньги, спасибо за ответ. А незнающие люди и заплатят любые деньги лишь бы больно не было после операции
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-12-07 13:02
Возможно речь идёт о поперечной блокаде живота. Но использование такого метода, по моему мнению оправдано при выраженном болевом синдроме, когда стандартные методы обезболивания не эффективны. Использовать такой вид обезболивания рутинно я бы не стала. Но всё зависит от опыта анестезиолога в такой методике.