Плечо боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ношу на руках свою собаку на прогулке у меня пекинес ей 13 лет болит плечо и мышца, г де лучевая кость, может ли отдавать в пальцы левой руки пальцы сгибаются этой рукой я действую хорошо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 13:35
Здравствуйте, Ольга.

Это из-за шейного остеохондроза. В данном случае хорошо помогает массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Если сильно болит, можно применить такое лечение

Уколы Алфлутопа по 1 уколу в день №10, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Собачку не носить, пусть ножками сама ходит, и Вам противопоказано, и собачке полезно, чтобы не жирела. Если есть кому дома делать массаж пусть делают на ночь постоянно, мин. 10-15 или самомассаж, эффект настоящий примерно через месяц, хватает на 3 мес. Честно признаться, по себе знаю, ни болей, ни дискомфорта. Работа-то в основном сидячая, приём больных и масса писанины, писанины пожалуй больше, поэтому неврологам мало выделено время на больных, да была бы ещё хоть толковая писанина, вся нагрузка на шею и позвоночник, а потом подработка в интернете, вот шея и не выдерживает нагрузки.
Платная консультация
Ольга 2018-11-12 13:45
Спасибо большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 13:53
Не за что. Выздоравливайте!