Оак и бактерия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, вы не скажите что бы выявить бактериальную инфекцию в крови. Какой анализ нужно сдать? У меня есть ещё парочку вопросов,
Может ли так быть что в кровяном русле инфекция есть, а кровь не покажет изменений в сторону бактериальной инфекции?
И, последнее, я читала что
Инфекция в крови. , Является запуском аллергических реакций, тоесть образно говоря инфекционноаллергического генеза, антиген антитело, как выявляется эта аллергия? Достаточно ли сдать общий анализ крови?
Спасибо. С УВ
Анастасия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-31 19:16
Анастасия! Аллергия, это один процесс. Который не имеет отношение к бактериальной инфекции. Аллергенами занимается врач аллерголог. Бактериальная инфекция в крови выявляется при сдачи крови на флору и чувствительность к антибиотикам. Этот анализ может вам назначить врач терапевт. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-01-31 19:24
Спасибо, а по общему клиническому анализу крови, можно узнать, есть ли бактериальная инфекция, или вирусная?
Может так быть что инфекция есть а кровь спокойная?
Мне сестра говорит что кровь всегда отреагирует на, инфекцию. Вот хотела посоветоваться с вами,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-31 20:48
Анастасия! Вы можете сдать первым ОАК. Если есть нам нарушения, тогда кровь на флору.