Нырять в прорубь при СПА

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, возможно ещё и поясничный с грудным, синдром позвоночной артерии. Раньше бывали головокружения и скачки давления, но были сильные головокружения и при нормальном давлении, пил разные сосудистые препараты, сначала от них вроде становилось лучше, а потом только хуже, год назад узи шейных артерий показало что правая артерия спазмированна, тогда ещё были головокружения. УЗДГ показало что бляшек и ещё чего то там в сосудах нет. Бросил курить, прошёл курс массажа шейно-воротниковой зоны, потом прошёл курс у мануального терапевта и после этого вроде стало нормально, уже месяцев 8 головокружений нет, бывает иногда давит шею, из-за этого появляется тяжесть в организме, но с этим справляюсь просто, поразминаю шею и всё проходит, либо таблетка нимесулида если размять шею не помогает.
Вопрос такой, противопоказано ли мне сейчас нырять в прорубь на крещение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-18 17:41
Я бы не советовал, но если вы регулярно это делаете, то почему нет.