Нужно ли укреплять позвоночник металлоконструкций?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в мае 2018 года начала болеть спина и боль вдоль левой ноги сзади до середины икры. Очень тяжело даётся ходьба, сильные боли. Работа сидячая, ещё летом огород был. Лечилась амбулаторно в июне амбулаторно милаксикам, диклофенак, немид, Ксефокам, траумель таб, ни какого облегчения. Потом проколола витамины группы В и пила артифлекс, проколола траумель тоже ничего. В сентябре сделала МРТ(снимки прилагаю). До сих пор мучаюсь от болей после и при ходьбе, после долгого сидения. Была на консультации у нейрохирургов в двух больницах предлогают две разных операции одна передним способом и установка импланта, другая сзади и установка поддерживающей металлоконструкции. Обе по цене примерно 2-2,5 тысяч. Долларов. Это не посильная сумма для меня. Посоветуйте можно ли обойтись без имплантов и конструкций и вообще без операции? Может консервативное лечение поможет если применить другие препараты?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-13 14:56
Здравствуйте. Грыжу диска оперировать нужно, но я считаю, что можно обойтись одним Кейджем, вместо диска, без металла, и задним доступом. Этого будет достаточно.