Нужно ли убирать металлоконструкцию?

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 2012 была обнаружена варусная деформация левой нижней конечности на фоне фиброзной дисплазии левой бедренной кости. В 2013 было проведено оперативное лечение- коррегирующая надмыщелковая остеотомия левой бедренной кости, фиксация пластиной LCP, PHP. Кто-то из врачей говорит что нужно будет удалять пластину, кто-то оставлять на всю жизнь.
Как Вы считаете? Если удалять, то сколько длиться послеоперационный и восстановительный период? Примерно через какое время разрешают ходить?
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-07 15:48
Удаление желательно. Послеоперационный период до восстановления полной функции и нагрузки длится от 1 месяца