Нужно ли ребенку сдавать данные анализы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ребенку в 1,6 сделали операцию и поставили диагноз монорхизм. Сказал врач-эндокринолог к двум годам сдать анализы на: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ, ЛГ, ЛГ, Тестостерон. Нужно ли ребенку сдавать эти анализы в 2 года? Или можно подождать до полового созревания ребенка?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-17 02:00
Здравствуйте, Екатерина.

Гормоны нужно сдать именно в указанные сроки -- это важно для оценки полноценности будущего полового созревания.

С уважением, Надежда Сергеевна.