Нужно ли принимать экстренную контрацепцию

Спрашивает: Liza
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недель назад был ППА 3 раза, после этого на следующей день я выпила таблетку экстренной контрацепции. Сегодня был Ппа и вчера, переживаю и думаю стоит ли пить ещё раз таблетку экстренной контрацепции, если парень не кончал (беременность не входит в планы)? И сдвинулась ли овуляция если я пила таблетку экстренной контрацепции за 3 дня овуляции?. Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-05 07:59
Доброе утро, да, могла сдвинуться, беременность может быть, так как во время полового акта выделяется семенная жидкость в которой есть сперматозоиды и следовательно беременность может быть.
Лиза 2022-01-05 10:28
Спасибо! Тогда если пить таблетку экстренной контрацепции она поможет за 2 половых акта?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-05 14:35
Таблетки действуют в течении 72-часов.