Нужно ли повторить кольпоскопию

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, естественные роды в 2016 году. С тех пор раз в год сдавала мазки, делала узи и кольпоскопию. В последний раз узистка и врач, делавший кольпоскопию, сказали, что не нужно эти обследования повторять раз в год, достаточно мазков, если нет жалоб. Ну и осмотра на кресле. На руках результат кольпоскопии, сделанной год назад. Мазки повторила- все в норме. Вопрос- можно ли обойтись без ежегодной кольпоскопии? Чтобы ее сделать в жк, надо сдавать анализы, приезжать записываться и сидеть в очереди(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 18:41
Здравствуйте! У вас все хорошо и тогда было и. Сейчас. Смысла в кольпоскопии нет как и показаний.
Платная консультация
Елищавета 2018-10-26 19:37
Спасибо за быстрый ответ! Буду благодарна, если расшифруете, что написано в диагнозе на латыни
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 20:01
Извините не могу понять что написал доктор.