Нужно ли пить роватинекс при поликистозе почек

Спрашивает: Ирина Т
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, узел щитовидки, панкреатит
Здравствуйте, у меня поликистоз почек. Обнаружили недавно, консультация нефролога только в фкюеврале 20-го года (ближайшая). Удалось попасть к урологу и он выписал Роватинекс. Через 2 дня начали болеть почки, тошнит и держится высокое давление до 180/110. Продолжать ли пить этот препарат?
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, это возможно индивидуальная непереносимость, поэтому пока отмените и понаблюдайте, если симптомы не уйдут через 7-10 дней это не роватинекс
Ирина Т. 2019-10-01 19:28
Спасибо большое за ответ. Я последую Вашей рекомендации. А периндоприл не сильно даёт нагрузку почкам? Отсутствие нефролога в городе очень печально, поэтому пока приходится спрашивать дистанционно.
Периндоприл хороший препарат, он нефропротектор