Нужно ли пить экстренные контрацептивы на 10-й день ношения Новаринга?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в следующую менструацию после аборта начала принимать Новаринг. Месячные начались очень-очень слабо вечером 30-го июля, ввела кольцо на следующее утро (31-го), сегодня, 9 августа, был половой акт без барьерной контрацепции, по факту сейчас идёт 10-й день, как я хожу с кольцом! Сегодня был первый половой акт, после применения Новаринга. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить, на всякий случай, таблетки экстренной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-09 16:55
Здравствуйте!
В этом нет необходимости. У Вас уже сформировался контрацептивный эффект