Нужно ли отсасывать сопли у ребенка

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Добрый день,
у девочки ночью появилось хлюпанье - насморк, держим стоя - чихает и кашляет, можно и нужно ли отсасывать сопли и как часто это можно делать,
Заранее благодарю за ответ
Теги: нужно ли отсасывать сопли ребенку, нужно ли отсасываться сопли
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Сопли всегда нужно отсасывать - дети же не могут высмаркаться в носовой платок, а как часто это зависит от течения насморка, не забудьте перед этим закапать солевого раствора