Нужно ли обследование?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в анамнезе у меня две неудачные беременности (выкидыш и замершая на ранних сроках). После последней беременности делали все необходимые обследования. Сейчас полтора года беременность не наступает. Все анализы в норме, по УЗИ аденомиоз. Мой гинеколог предлагает сделать доплер матки, посмотреть на кровоток. Как Вы считаете, нужно ли мне это обследование? Я так понимаю это что бы узнать возможную причину неразвивающихся беременностей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 19:31
Здравствуйте. Я сомневаюсь. Начала бы с консультации генетика
Платная консультация
Наталья 2018-08-27 19:36
Спасибо. Генетические анализы тоже сдавали. Все в пределах нормы. Все что нужно было, обследовали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 19:43
ГСГ?
Маркеры АФС и мутации генов гемостаза?
Платная консультация
Наталья 2018-08-27 19:49
Гсг пока не делали, остальное в норме. Я соглашаюсь обычно на все рекомендации. Просто доплер уже беременным вроде делают. Или я ошибаюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 19:52
Не всегда, но это не основное обследование в данном случае