Нужно ли носить очки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет, при рефрактометрии такие показатели OD cyl +0.75 ax 90 OS cyl +1.25 ax 110. Нужно ли при таких значениях носить очки? До этого очки не носил. На снимке данные на узкий зрачок.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если на широкий зрачок ситуация особо не меняется, то да, очки нужно носить, чтобы зрение сформировалось правильно. Если сейчас на ребенка не одеть очки, то зрение может не восстановиться, а во взрослом возрасте уже не получится вылечить.