Нужно ли мне принимать тамоксифен?

Спрашивает: Ольга Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: Ольга Анатольевна,67лет
Хронические заболевания: Ишемия головного мозга 2- степени.
Здравствуйте, у меня фиброзно- кистозная мастопатия. Мне назначили тамоксифен. На сколько это необходимо. В интернете пишут, что этот препарат назначается при раке молочной железы. У меня очень железестые груди. Этим и объясняется назначение этого препарата. И ещё вопрос, это химия терапия или нет?
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-22 14:18
Здравствуйте.
Тамоксифен назначается при разных заболеваниях, не только при раке м. ж.
Это гормонотерапия, препарат из группы антиэстрогенов.