Гормонотерапия

Спрашивает: Омельченко Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой диагноз: дольковая инвазивная карцинома T1M0N0, показатели иммуногистохимии прилагаю. В 14 году проведена операция по удалению правой груди. В качестве терапии принимаю летромару, недавно доктор решил добавить еще и тамоксифен. Насколько это необходимый препарат при моем заболевании и можно ли принимать оба препарата одновременно?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-18 17:17
Здравствуйте!
Одновременно летрозол и тамоксифен ни в коем случае не могут приниматься.
Летрозол назначается женщинам в менопаузе при гормонозивисимом раке молочной железы.
Тамоксифен назначается женщинам с сохраненной менструальной функцией.