Нужно ли лечение при таких анализах

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 45хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Хотелось бы узнать ваше мнение.
В мазке на флору обнаружено: лейкоциты 4-5, эпителий 8-10, флора - нет, псевдомицелий +++., беспокоит жжение малых половых губ. Врач лечение не назначает, говорит, псевдомицелий лечить не нужно. Скажите, нужно ли проводить лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 20:27
Добрый день, Ольга.

Псевдомицелий в мазке говорит о наличии грибов во влагалище (молочница). Учитывая у вас жалобы конечно вам необходимо лечение.
Платная консультация
ольга 2017-04-12 22:28
Алексей Сергеевич, добрый вечер! Я сдала бакпосев на грибы из влагалища и там ничего не обнаружено, никаких грибов, как такое может быть? В мазке псевдомицелий, а в бакпосеве чисто?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-15 12:17
Возможно в бак посеве не определяют наличие кандид, это необходимо уточнять в лаборатории.