Нужно ли лечение по результатам холтеровского мониторирования?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип. Гипертоническая болезнь. ХСН. Постковидный синдром.
Здравствуйте.
Сегодня получили результат холтеровского мониторирования ЭКГ и артериального давления моей мамы.
Посмотрите, пожалуйста, результат. Какое нужно лечение далее?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте Андрей, эти обследования вы делали на фоне каких то препаратов? Какие жалобы у вашей мамы? Делали ли вы узи сердца? В норме ли щитовидка, гемоглобин и ферритин?
Платная консультация
Андрей 2021-12-19 16:00
Жалобы у нее на наличие отеков на ногах и днём чувствует иногда экстрасистолы. Гемоглобин у нее 122. Были снижены эритроциты до 3.6. Гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ сердца делали в двух местах. И результаты разные.
Андрей 2021-12-19 16:03
Препараты Ко-перинева и Конкор. Но это был первый день приема этих препаратов.
До этого была Лориста, которая не снижала давление ночью.
Андрей прошу прощения за долгое ожидание, конкор по результатам холтера принимать ей нельзя, видимо есть железодефицит судя по анализу-нужно сдать кровь еще на ферритин, если отеки так и сохраняются я бы назначила еще тригрим по 1-мг утром