Нужно ли корректировать дозировку эутирокса?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа, принимаю эутирокс 112, в данной дозировке принимаю 3 месяца. Результаты анализов ттг 0,55 при норме 0.38-5.33, т4 св. 15,48 при норме 7.9-14.4, Т3 св. 6.15 при норме 4.0-8.6. Подскажите, нужно ли корректировать дозировку эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-16 23:07
Здравствуйте, Елена.
Результаты анализов говорят о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.