Нужно ли что то предпринять

Спрашивает: Юлиан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ситуация следующая. Моя соседка, которая ведёт довольно разгульный образ жизни, склонила меня к половому акту. При этом показала свежую справку об отсутствии ИППП. В списке различные трихомонады, гонореи, микоплазмы и т. д. Также отдельно кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Всё из списка отрицательно. Вычитал в интернете про "периоды окна" для некоторых ИППП и немного занервничал. Подскажите пожалуйста, свежая справка об отсутствии ИППП являетя стопроцентной гарантией или всё таки возможно заражение какими-нибудь болезнями. Если да, то какими и что предпринять? Какие сдать анализы. Спасибо.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-11 15:44
Здравствуйте Юлиан. Да, действительно, подобная справка не является 100% гарантией отсутствия ИППП. Поскольку обследование могло проводиться во время инкубационного периода. Рекомендую вам очное обращение к венерологу, поскольку вам необходимо пройти не одно, а комплекс обследований на ИППП, которые отличаются временными рамками. Большинство обследований необходимо проводить не ранее 3-4 недель после п/контакта.