Нужно лечить глаза и есть ли дальнозоркость?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Доктор! Моему сыну 7 лет, перед школой решили проверить зрение. Буквы он врачу назвал все на плакате. Аппарат выдал распечатку. Расшифруйте ее пожалуйста! (R) - SPH +0.75, CYL +0.00 и (L) - SPH+1.00. CYL -0.25 и CYL-0.50 AX 180A. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 12:24
Добрый день! Для начала нужно пройти курс циклоплегии, затем сделать Авторефрактометрию повторно. К 6-7 года формируется уже нормальный глаз и гиперметропии быть не должно.
Татьяна 2017-06-02 13:11
Спасибо, за ответ, но нам 7 и осенью будет 8, скажите пожалуйста нужно ли проходить курс лечения для глаз и скажите на какой парте может сидеть ребенок в школе? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 13:30
Пройдите месячную циклоплегию, пото можно будет что-то решать