Глаза обследование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день!
Мне 41 год. Много работаю за компьютером. Есть проблемы в шейном и грудном отделе позвоночника.

В декабре 2014 года делала коррекцию зрения по методике Ласик. Зрение было на правом глазу: минус 6,5, на левом глазу минус 5. Врач сразу перед операцией сказал, что оставит небольшой минус на одном глазу. Но в выписке написано, что оба глаза 100 процентов зрения.

И вот спустя почти 3 года стало беспокоить напряжение в глазах. Вижу далеко нормально. Но когда смотрела по таблице правым глазом - изображение нижних букв немного расплывалось. Хотя сами буквы я различала.
И стало трудновато читать вблизи. Врач сказал, что начинается дальнозоркость, но пока сказал, что очки рано выписывать.

Посмотрите, пож-та, результаты обследования. Действительно, ли начинается дальнозоркость? И почему я чувствую проблемы с глазами, а врач сказал, что все в норме? Могут ли так себя проявлять проблемы с сосудами и шейным остеохондрозом? Спасибо!

Результаты обследования:
Визометрия:
VOD=1,00 VOS=1,00

Тонометрия:
IOP OD =11,0 (бесконтактный)
IOP OS=12,0 (бесконтактный)

Рефрактометр:
OD: AR Sph - 0,50 Cyl-0,25 Ax 44 градуса
OS: AR Sph - 0,00 Cyl-0,00 Ax 0 градуса

Рефрактометр с циклоплегией:
OD: ARC Sph - 0,50 Cyl-0,25 Ax 28 градуса
Os: ARC Sph - 0,00 Cyl-0,25 Ax 135 градуса

IOL Мастер:
OD: K1=37,21 ax3 K2=38,48, Al=26,77, Pup=3,2, WTW=11,7
OS: K1=39,38 ax9 K2=40,27, Al=25,18, Pup=2,9, WTW=11,8

Кератометр:
OD: K1 37,25 Ax 178 градусов/K2 38,25 ΔK - 1,00
OS: K1 39,50 Ax 1 градусов/K2 40,50 ΔK - 1,00

Oculyzer:
OD: CCT=530 мкм. Ecc=1
OS: CCT=553/ Усс=0,69

Диагноз:
OD - состояние после операции Лазик. Миопия стац. Высокой степени.
OS - состояние после операции Лазик. Миопия стац. Средней степени.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-23 22:44
Добрый день! Ваши проблема может быть как в развивающейся пресбиопии, так и в привычно-избыточном напряжении аккомодации. При сохранении жалоб - решение вопроса о назначении очков для близи, остеохондрох может ситуацию усугублять
Татьяна 2021-01-25 18:38
Здравствуйте. У меня кератоконус 3 степени на 1 глаз. Проведен кераринг. После операции прошло 6 месяцев. Могу ли пройти ВВК и поступить в академию ФСБ
?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-28 19:51
Здравствуйте! Загрузите данные последнего обследования у офтальмолога