Нужна ваша подсказка и помощь

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Радевич Игорь Тадеушевич простите что опять вас спрашиваю но вы мне тогда не ответили. Может ли женская мастурбация вызвать какие то отклонения? Или проблемы? Много ли вреда она приносит? Ответьте прошу на все эти вопросы
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-01 17:31
Женская мастурбация как правило не приводит к расстройствам и проблемам с медицинской точки зрения
Платная консультация
Юля 2018-04-01 17:40
А с психологической? Скажите вот что еще пожалуйста а могут ли успокоительные повышать возбудимость? Например возбудимость самого клитора? Или стресс вот можно еще один вопрос задать? Так как он очень меня волнует. Может ли женщина мастурбирывать без скажем так фантазий и скажем так помощи? Ну я имелла ввиду с помощью внутренних мышц клитора? Так как я вам уже вроде писала что у меня какае то глупая приычка или действие с давна я как то умею дергать клитором только изнутри словно какие то нервные быстрые импульсы делать (простите не знаю как обьяснить но надеюсь вы меня поняли) просто страшно немного
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-01 19:08
Я вам отвечал, что это вероятнее всего связано с периодом полового созревания