Нужна помощь в расшифровке анализов, ТТГ при планировании беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, значение показателей гормонов следующие: ТТГ 3.03 (норма 0.23-3.4); Т4 свободный - 14.6 (10.0-23.2), Т3 свободный - 2.54 (2.5-7.5), АТПО-1.37(0-30). Могут ли данные показатели быть причиной бесплодия? Нужно ли понизить ТТГ до беременности? Не будет ли это являться угрозой выкидыша?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 22:27
Здравствуйте, Алена.
  1. "Могут ли данные показатели быть причиной бесплодия? " – нет.
  2. "Нужно ли понизить ТТГ до беременности? " – да. Целевой уровень ТТГ при планировании беременности – ниже 2,5. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
  3. "Не будет ли это являться угрозой выкидыша? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.