Планирование беременности ттг 0,82 какая норма

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие лекарства надо принимать чтобы поднять ттг. Планируем беременность. Ттг 0,82 норма лаб 0,40-3,77, т4 1,17 норма 1-1,6. Читала что при планировании надо 1,5. Начала пить йодомарин. Сыну уже 13 лет, хотим 2 ребенка. Но уже 4 года неполучается.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 09:14
Здравствуйте, Наталья.
У Вас нормальный уровень ТТГ для планирования беременности, корректировать его не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-04-15 09:29
Спасибо большое. Надеялась что в этом может причина бесплодия. Спасибо за очень быстрый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 09:47
Нет, совершенно не может, не переживайте по этому поводу.