Нужна помощь, стимулатон

Спрашивает: Зайцев Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже писал Вам. Мне назначили стимулатон. Пил 7 дней по 20мг и и сегодня принял 50. С каждым днём состояние ухудшалось спать с каждым днём все меньше сегодня спал 2 часа и то раздельно. Трясёт всего, думаю что умираю. Есть не могу, рвёт. Скорее всего это от препарата. Можно ли с него сейчас уйти, и что мне делать? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-17 17:42
Здравствуйте, Дмитрий.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Зайцев Дмитрий 2018-08-17 18:15
Я за 3 дня сбросил 3 кг. Это нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-17 18:38
Что же в этом нормального. Как к этому отнесся Ваш лечащий психиатр? Почему он бездействует?