Нужна ли прививка от гепатита B

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, делал прививку от гепатита Б 20 лет назад - делала полный курс из несколкьих прививок вакцинация и ревакцинация, больше за 20 лет не делал, недавно узнал, что надо проверить есть ли антитела и возможно надо будет делать заново

сдал анализ anti - HBs (колич.) 650 мМЕ/мл

подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю, что мне пока можно не делать прививку? Достаточен ли такой результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Анна 2021-02-07 18:00
Добавлю скрин бланка анализа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 18:55
Здравствуйте.
Это хороший иммунитет, прививка пока не требуется.