Помогите разобраться есть ли гепатит

Спрашивает: sosedova3991@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Объясните результат анализа. 10 лет назад были сделаны 3 прививки от гепатита. Пол года назад в анализе крови HBSAg положительный. Год назад не было ничего. Могут ли это быть антитела от прививки? Или в организм попал вирус, а вакцина защитила? Или теперь есть гепатит? Прививка от гепатита В делается на всю жизнь или нужно её было делать постоянно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-23 18:13
Sosedova3991@mail. Ru! Ревакцинация от гепатита В проводится через 7 лет. Вакцина содержит поверхностный антиген гепатита В -НВsAg. Это он циркулирует у вас в крови. Чем меньше его количество, тем меньше защита организма от вируса гепатита В.