Нужна ли повторная операция?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в2013 году делалась операция на позвоночнике (смещение позвонков на 13мм. В данный момент беспокоит онемение в ноге и повышенная чувствительность не постоянно, временами. Боли умеренные. Сделали снимок, сделали МРТ. Снимок показал что сломался болт в фиксирующей пластине. Заключение МРТ: Признаки остеохондроза, спондилеза, артроза дугоотросчатых сочленений поясничного отдела позвоночника с нестабильностью в позвоночном сегменте L5-S1 антесондилолистез L5 позвонка с формированием задней грыжи диска, размером до 10мм. Формирование задней грыжи диска L4-L5 задней прострузии диска L3-L4
Послеоперационные изменения на уровне летальных каналов позвоночного сигмента L5-S1 мягких тканей согласно обьему оперативного вмешательства.
Нужна ли повторная операция или другие способы сохранить нормальное качество жизни
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-16 18:18
Что бы дать ответ на поставленный вопрос необходимо разбираться со снимками. Если исследование записано на диск, можете направить в цифровом формате на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina