Нужна ли операция на копчике?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Открытое овальное окно, кисты на щитовидке.
Здравствуйте, 1,5 месяца назад упала, травмировала копчик. Сначало боли не было сильной. На данный момент боль после длительного сидения. Результаты рентгена: В боковой проекции определяется угловая деформация в копчиковом сегменте Cg2-3 позвонка-135 градусов, вершина обращена кзади. Подвывих. Травматолог сказал нужна операция. Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли обойтись без операции.
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-15 07:59
Здравствуйте! Попробуйте курс интенсивной физиотерапии. При сохранении болевого синдрома - операция