Нужна ли консультация кардиолога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приеме врача-невролога. Для профилактики назначили общий анализ крови и ЭКГ. Прием специалиста по необходимости. В клинике сказали, что если увидят что-то серьезное по обследованиям, то перезвонят. Звонка не последовало. Но заключение ЭКГ вызывает вопросы. Необходима ли мне очная консультация кардиолога?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-27 00:31
Здравствуйте, Мария! На ЭКГ ничего критичного нет. Но должна уточнить: есть ли какие-либо жалобы? Какой у Вас рост и вес?
Мария 2020-10-27 11:36
Елена Александровна, спасибо, что откликнулись. Рост 163 см, вес 68 кг. В принципе ничего не беспокоит. Но иногда есть ощущение нестабильного пульса. Была на приеме у невролога и терапевта по другим вопросам. При осмотре специалисты отмечали учащенное сердцебиение, тем временем давление в норме - 120/80.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-28 23:33
Нестабильный пульс ощущать вполне можете, так как на ЭКГ зафиксирована синусовая аритмия. Это не патологическая аритмия, которая не требует лечения. Так что к кардиологу идти не обязательно.