Нужна консультация специалиста

Спрашивает: леонид николаевич тюлькин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, выпрямление шейного лордоза; -c-образное искревление оси влево. Костные структуры: -тела позвонков имеютнормальную конфигурацию, на уровне С6-С7 имеют неоднородныйМР-СИГНАЛ ЗА СЧЕТ УЧАСТКОВ МОДИК1. -ИМЕЮТЬСЯ ОСТЕОФИТЫ апофизов тел позвонков на уровне С4-С7. межпозвонковые диски: -ДИСТРОФИЧЕСКИЕизменения межпозвонковых дисков 2-3 стадии. НА уровнеС3-С4 определяеться выпячивание диска срединно до 2 мм. НА уровне С4-С5 определяеться циркулярное выпячивание диска до 2 мм. На уровне С5-С6 определяеться протрузия дискапарамедианно вправо до 3.5 мм с сужением латерального кармана дурального мешка1 ст. На уровне С6-С7 ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ дискоостеофитический комплекс парамедианно-фораминально вправодо 5.8мм с сужениемлатерального кармана дурального мешка и межпозвоночного отверстия 3 ст. Нарушение статики.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-30 17:12
Добрый день, Леонид Николаевич. Какой вопрос?
Платная консультация
леонид николаевич тюлькин 2020-01-30 18:34
Выпрямление шейного лордоза; -c-образное искревление оси влево. Костные структуры: -тела позвонков имеютнормальную конфигурацию, на уровне С6-С7 имеют неоднородныйМР-СИГНАЛ ЗА СЧЕТ УЧАСТКОВ МОДИК1. -ИМЕЮТЬСЯ ОСТЕОФИТЫ апофизов тел позвонков на уровне С4-С7. межпозвонковые диски: -ДИСТРОФИЧЕСКИЕизменения межпозвонковых дисков 2-3 стадии. НА уровнеС3-С4 определяеться выпячивание диска срединно до 2 мм. НА уровне С4-С5 определяеться циркулярное выпячивание диска до 2 мм. На уровне С5-С6 определяеться протрузия дискапарамедианно вправо до 3.5 мм с сужением латерального кармана дурального мешка1 ст. На уровне С6-С7 ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ дискоостеофитический комплекс парамедианно-фораминально вправодо 5.8мм с сужениемлатерального кармана дурального мешка и межпозвоночного отверстия 3 ст. Нарушение статики.
ЕСЛИ ЧТО СЕРЬЕЗНОЕ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ НУЖНА ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-31 09:17
Необходимость оперативного вмешательства определяет нейрохирург на очной консультации. Оцениваются не только данные инструментальной диагностики, но и данные физикального осмотра, уровень боли, снижение качества жизни и пр.
В целом, изменения для шейного отдела позвоночника значительные. По другим вопросам можете проконсультироваться с нейрохирургом на нашем сайте.