Боли в шее и в левой руке, онемение пальцев руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34года
Здравствуйте​
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ № 529361 от 08-09-2020
ФИО: Барышева Ирина Юрьевна — Пол: Женский
Дата рождения: 28-04-1986
Исследуемая область: Шейный отдел позвоночника.
Физиологический шейный лордоз выпрямлен с незначительной кифотической установкой на уровне С3-С5.
Межпозвонковые диски неравномерно дегидратированы, с неравномерным снижением высоты дисков.
Сегменты:
С2-С3, С6-Th1: дисковый материал в просвет позвоночного канала и межпозвонковых отверстий не выстоит,
умеренный артроз дугоотросчатых суставов.
С3-С4: пролабирование диска слева парамедианно до 0.1см;
дуральный мешок деформирован в переднем отделе (сагиттальный размер дурального мешка 1.1см), спинной
мозг интактен;
-межпозвонковые отверстия не сужены, корешки не деформированы.
C4-C6: пролабирование диска справа парамедианно до 0.15см;
- дуральный мешок деформирован в переднем отделе (сагиттальный размер дурального мешка 1.1см), спинной
мозг минимально деформирован, без миелопатии;
-межпозвонковые отверстия не сужены, корешки не деформированы.
Спинной мозг без структурных изменений, нормального диаметра и расположения.
Позвоночный канал значимо не сужен.
Позвонки: Снижена высота тела С4 (А0.9см, М1.1см, Р1.2см) позвонка по типу застарелой передней клиновидной
деформации. Зон отека и патологической инфильтрации в теле позвонка нет. Смещения тела позвонка по оси
нет, задний лигаментарный комплекс не поврежден.
Высота тел остальных позвонков не изменена, контуры деформированы небольшими краевыми костными
разрастаниями. Структура тел позвонков неоднородна за счет очагов жировой конверсии. В С6 гемангиом до
1.0см. Замыкательные пластинки сохранны.
Межпозвонковые суставы: с признаками умеренного артроза.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани- без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР – картина
-дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника (остеохондроза,
спондилоартроза);
-дискомедуллярного конфликта на уровне С4-С6, без миелопатии;
Гемангиом С6
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 09:23
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.