Позвонок гемангиома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите болит поясница и все суставы есть онемкние в конечностях сделала мрт заключение на серии мрт томограф шейного отдела позвоночника взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях физиологический лордроз выпрямлен с формированием кифотической установки на уровне С2? С4 сегментов Высота межпозвоночных дисков С3, С6 и сигналы от дисков С2? С6по Т2снидены высота и сигналы от остальных дисков иследуемой зоны по Т2 сохранены задняя продольная связка уплотнена Дорзальная медиально-парамедиальная влево грыжа диска С3/С4 размером до 0,5смс частичной компрессией дурального мешка и левого спиного мозгового корешка. Дорзальная медиальная протрузия диска С4/С5 размером до 0,2 см деформирущяя дуральный мешок. Просвет позвоночного канала суден на уровне грыжи и протрузии дисков до 1,1см, спинной мозг структурен, сигнал от него поТ1иТ2 не измененФорма и размеры тел позвонков обычные, умереные дистрофические изменения в телах позвонков Гемамгиома Т2позвонкаразмером 1,3-1,1смАсимметрия диаметра экстракраниальных сегментов позвоночных артерий Д меньше S была у нейрохирурга сказал если боли не сильные нечего страшного
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-13 07:06
Здравствуйте. Учитывая то, что есть онемение в конечностях, но нет выраженного болевого синдрома, а так же по описанию снимков частично грыжа диска прилежат к дуральному мешку и корешкам, есть смысл попробовать полечиться консервативно у неврологов. При отсутствии эффекта от лечения, прогрессировании симптоматики, необходимо повторно обратиться к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.