Нужен укол

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, с мужем резус конфликт, у меня отрицательная, у него положительная, на последнем анализе крови Антител по резус-факторам нет. Врач сказала, что на 28 неделе надо будет сделать укол иммуноглобулина. Нужно ли делать его если антител нет и какие последствия и риски могут быть если не делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-18 12:37
Здравствуйте! Желательно делать для профилактики конфликта. Либо можете изначально сдать кровь на резус плода в частной лаборатории.