Многоводие, резус-конфликт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня была на плановом УЗИ срок акушерский 32 недели и 3дня. По УЗИ поставили диагноз многоводие, и сказали крупный ребенок(фото протокола УЗИ приложила), срок по УЗИ поставили 33нед 6 дней, отправили к врачу для назначения лечения. Также, сегодня прошла ктг, индекс 1.07, диагноз: начальные нарушения состояния плода. На приеме врач посмотрела, измерила живот, сказала не видит визуально ни многоводия, ни крупного плода(живот небольшой), сказала ложиться в больницу, т. к. возможно крупный плод из-за водянки, вызванной резус конфликтом(на 28нед. Делала укол имунноглобулина, до укола антител в крови обнаружено не было, через три дня после укола титр антител показал 1: 4, через неделю 1: 2, ещё через неделю опять 1: 4) . Также, пару недель назад делала Доплер, сказали однократное нетугое обвитие вокруг шеи, но нарушений в фето-плацентарной системе выявлено не было. Прокомментируйте пжл мой случай, т. к. мой врач ничего внятного сказать не смогла, выписала направление в стационар, но я ложиться не хочу пока что. Может есть смысл сделать отдельно Доплер? Может ли ктг давать ложные результаты? Какой вид исследования в моём случае эффективнее?
Большое спасибо заранее, жду ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 10:15
Здравствуйте! Не переживайте если нет показаний вас никто лишний раз не будет ложить в больницу. Все это в ваших интересах.