Допплерометрия

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 20 недель. При прохождении допплерометрии были выявлены следующие показатели:
a uterina dextra Pi=2,6N
a uterina sinistra Pi=2,7N
a umbilicalis Pi 1,2-N
a cerebri media Vmax 25 см/с- N. Заключение: нарушение маточно-плацентарной гемодинамики. Скажите, пожалуйста, что это означает и насколько опасно?
Теги: uterina dextra норма в 20 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

7 ответов

Добрый день, присутствует нарушение маточного кровотока, поэтому вам необходимо повторить УЗИ через 7 дней, часто эти нарушения проходят в динамике
Платная консультация
Света 2017-04-25 11:19
Здравствуйте, вчера сделала допплерометрию, срок уже 32 недели. По результатам обследования:
art. Umbilikalis PI 0,84 - норма
art. Uterina dextra PI 0,94 - норма
art. Uterina sinistra PI 1,20 нормы
art. Cerebri media PI 1,43 < нормы
Aorta PI 1,77- норма
ЦПО 1,70- норма
Vmax 71 см/сек нормы(при норме до 62)
sist-
Венозый проток PI 0,44 - норма
Средняя PI маточных артерий - 1,07 - верхняя граница нормы
Заключение: нарушение маточно-плацентарной гемодинамики и фето - плацентарной гемадинамики не выявлено; отмечается повышение скорости кровотока в мозговой артерии (признаки анемии плода легкой степени).
Скажите, пожалуйста, что это означает и насколько опасно для плода?
Добрый день, анемия может быть на фоне резка конфликта, какой у вас резус фактор?
Платная консультация
Света 2017-04-25 21:53
У меня группа крови - вторая положительная
Добрый день, я спрашивала не про группу крови, с про резус фактор
Платная консультация
Света 2017-04-26 13:39
Rh(+)
Тогда резус конфликт отпадает, причина не в этом, тоесть анемия плода может быть в основном на фоне резус конфликта, если резус позитивный то резус конфликт исключается