Расшифровка КТГ резус конфликт

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: резус конфликт с антителами
Здравствуйте, вчера в 32 недели я была на КТГ. Мне посоветовали перед сачей съесть шоколадку, я приехала к ЖК, купила шоколадку и съела немного на голодный желудок, потом легла на КТГ, поставили на 20 мин, шевелился малыш насколько я чувствовала 1 раз, потом сказали полежать еще 20 минут, вот тогда моя лялька стала активно шевелится и пинать датчик. Лежала я на спине, у меня матка по передней стенке.
так вот результат обследования:
ПСП: 1,67 начальные нарушения состояния плода
базальная ЧСС: 137-157
размах ЧСС: 43
количесво акцелераций: 8
средняя 15
максимальная 22
количество быстрых децелераций 2
количество медленных децелераций 0
количество движений 57
скажите пожалуйста, насколько плохое у меня КТГ? Есть повод для паники (у меня резус конфликт с антителами титр 1: 16)? Может быть, что показатели не очень так как в первые 20 мин ребенок плохо шевелился или потому что у меня плацента по передней стенке, а лежала я на спине?

Теги: ктг при резус-конфликте, антитела ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 12:36
Здравствуйте! КТГ не очень хорошее. Судят по ПСП. У Вас начальные нарушения в состоянии плода. Это не диагноз. Чтобы окончательно убедиться в правильности КТГ, нужно его повторить и сделать УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Любовь 2014-05-12 16:00
Хорошо, спасибо Вам большое, надеюсь, что все таки это ошибка, 14 мая пойду на допплер, там посмотрят кровотоки.