Нужен ли Утрожестан?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 6 недель. Встала на учёт в ЖК, врач отправила на УЗИ на всякий случай (несмотря на отличное самочувствие) посмотреть, не маленькое ли желтое тело, аргументируя возрастом. УЗИ показало, что желотое тело в норме, все хорошо. Заключение: жёлтое тело в правом яичнике диаметром 22 мм, ЦДК ед локусы кровотока. Гинеколог все равно прописала пить Утрожестан аж по 200 два раза в день из- за локусов. Сказала, чтобы из за них не было замеошей и гипоксии. Подскажите, действительно ли он необходим и улучшит ли Утрожестан кровоток и профилактируер ли гипоксию? В общем, поможет ли в моей ситуации. Я ещё не начинала пить, сомневаюсь в словах врача. Зря не хочется гормоны принимать. Всегда думала, что Утрожестан назначают в случае, когда уровень прогестерона низкий или угроза выкидыша. У меня этот нет, чувствую себя отлично. Помогите, пожалуйста, разобраться, я в растерянности. Могу прикрепить протокол узи. Спасибо заранее, если ответите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-22 17:03
Здравствуйте!
От гипоксии не спасает. Кровоток не улучшает
Платная консультация
Ксения 2022-03-23 16:18
Маргарита, спасибо огромное за ответ. Подскажите, пожалуйста, тогда, что делать, чтобы улучшить кровоток, или это невозможно и просто ждать, как дальше развиваться будет?
Получается, тогда Дюфастон нецелесообразно пить? У меня просто фиброзно кистозная мастопатия и возраст, боюсь, чтобы он не вызвал онкологию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-23 17:11
Он не вызывает онкологию
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.