Нужен ли рентген ребёнку?

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Проба манту в 3 года - 13 мм, в 4 года - 10 мм. Педиатр настаивает на рентгене для посещения фтизиатра. Нужна ли в данной ситуации консультация фтизиатра и так ли необходим рентген? Ребёнок домашний, в окружении никто не болеет туберкулёзом
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-06 20:38
Ситуация серьезная, рентген нужен, консультация фтизиатра нужна.