Повышены лимфоциты и моноциты уже 4месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 5 месяцев
Здравствуйте уважаемый доктор! На протяжении уж 4х месяцев у ребенка одинаковый анализ крови с повышенными эритроцитами, пониженным цветным показателем, повышенными моноцитами и лимфоцитами. Причина по которой сдаем анализ, постоянный насморк, который приводит то к орви то к осложнениям на бронхи. Вообщем за 4 месяца уже перенесли 4 курса антибиотиков, как только прекращаем прием антибиотиков сразу возвращается насморк с бессонными ночами, ребенок похрапывает и открывает ротик, плачет. Врачи лечат аденойды и ринофаренгит но безрезультатно. Может быть проблема в чем то другом? Посмотрите пожалуйста наши результаты крови. Может мы не там лечим.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 10:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для исключения погрешности анализатора нужно сдать анализ с ручным подсчетом врачом лаборантом.
Показано лечение у педиатра, консультация фтизиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-04-20 11:45
Спасибо большое за ответ. А по каким показанием нам нужна консультация фтизиатра?