Консультация фтизиатра

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет делали в 2018 бцж, 2019 манту - 10мм в 2020 отр, в 2021 5 ммв 2022 9 мм нужно ли делать диаскин тест и консультация фтизиатора ребенок чувствует себя хорошо отклонений в развитии нет
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 23 декабря 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-12-23 18:34
Вираж туберкулиновых реакций – конверсия отрицательных реакций на внутрикожное введение туберкулина в положительную реакцию, не связанную с вакцинацией против туберкулеза, или нарастание реакции на фоне поствакцинальной аллергии (ПВА) в течение года на 6 мм и более. У Вас 4 мм. Живем спокойно дышим носом.