Нужен ли мне психотерапевт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический танзешит
Здравствуйте, скажите пожалуйста очень плохо чувствую теряю вес кружиться голова бросает часто в пот даже во сне кружиться голова гормоны в норме. Когда пытаюсь слезть с постели сильно кружиться голова сил уже нет лечь настану вообще не могу сразу все едет вес уже критический 37кг при росте 160 был 42 шею постоянно держу в напряжения больше почему то на левой стороне заделала мрт головы там только гипоплазия правой артери заделала кт шее заключения отправлю фото мне очень страшно уже боюсь спать ложиться и вставать все врачи говорят что с вегитатикой проблемы давления прыгает и пульс тоже месячные была задержка месяц и наконец то пошли я просто хочу понять это ища шее так плохо или. Мне к психиатру пора прошла лечения нейрокс. Бетогистин клмбилипнн не помогло а на физио даже дайти не могу ища головокружений и на спине лежать не могу сразу все кружиться и дёргается голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-29 06:25

Здравствуйте.

Причина Ваших симптомов в гипоплазии позвоночной артерии. Это не всёго лишь гипоплазия, как Вы выразились, гипоплазия, выраженная патология ПА, уменьшение её диаметра, от чего снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание, отсюда и Ваши симптомы. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.

Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить 4 раза в год.

А также воздействие на позвоночник, так как скорее всего сужение произошло из-за сколиоза и остальных его изменений. Массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Но пока такое выраженное головокружение, лучше сейчас, наоборот, носить воротник Шанца. Вам нужен не психотерапевт, а нормальный грамотный невролог, который хотя бы знает, что такое гипоплазия ПА, и чем такую патологию лечить.