Нпоследмтпин фгс

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна моему сыну 17 лет 30 июня сдела гастроскопию ему было больно, один раз он ворочился
С 30 июня по 5 июля. Запор. , 5 вечером сходил в туалет стул черно блестящий. Без поноса
Дискомфорт при еде. Боль ощущаеться см 10 над пупком,
6 июня стул уже в самом начале черный дальше коричневый,
Сегодня утром он сходил стул в самом начале подозрительные участки темные дальше коричневый. Тоесть лучше
Тоесть, вы извините я сфоткала. Кровь от 6 числа гемоглобин 146, спасибо вам огромное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2022 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-07 13:41
Здравствуйте, Светлана! При проведении ЭГДС возможна травма слизистой и кровоточивость. Как правило, это всё проходит самостоятельно без последствий. Умеренные изменения цвета стула возможны, но нужно также учитывать съеденную пищу. Ряд продуктов (печень, черешня, вишня) могут давать тёмную окраску стула. Для уточнения можно сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом или анализ кала на копрограмму.
Боли могут быть связаны с заболеванием желудка. Для их уменьшения можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней или проводить то лечение, которое назначили после ЭГДС.
Платная консультация
Андрей 2022-07-07 14:50
Хорошо. Спасибо я вам скинула. Фото стула это не мелена? И точто стул нормализует свой окрас говорит о том что скорее всего кровь остановлена. Через 6 дней. Гемоглобин 146

Скажите. Нет у нас сильного кровотечения.
И мелены нет?
Андрей 2022-07-07 16:30
Можно ли моему сыну вставить глицерин свечку. Что бы он сходил в туалет. Проверить цвет стула. ? Ведь если и есть повреждение то в верху. Желудка. А мы вставляем в нижний отдел. Ничего страшного не будет?
Андрей 2022-07-07 17:48
Ничего не назначили так как в желудке ничего нет, было больно он ворочился 30 числа
5 числа стул черный полностью
6 числа черный дальше коричневый
7 числа. Чуток черный вначале дальше обычный здоровый стул

Если чернота в начале то это какой участок поврежден
Вчера сдали кровь гемоглобин в норме
Могу ли я ему поставить свечку что бы он сходил в туалет. ,
Или проверить ректально

? тот как который я вам прислала по фото не мелена?

Спасибо вам
Андрей 2022-07-08 06:46
Здравствуйте. Сын сходил в туалет. Стул рыжий. , Черноты нет. Тоесть кровить перестало. Переживаний нет. Боли прошли, стул на фото.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-08 06:49
Цвет стула обычный, на кровотечение точно не похоже.
Платная консультация
Андрей 2022-07-08 12:21
Спасибо
Андрей 2022-07-08 17:20
Наталья
Евгеньевна вопрос не в тему вы не скажите лактацидоз и гипоксию, аллергия не вызовет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-09 07:55
Если на фоне аллергии нарушается дыхание (отек слизистой носа, бронхов, чихание, кашель и др), то такие изменения могут быть.